Ihre Kandidaten für den Gemeinderat

In der Mitgliederversammlung des CDU-Gemeindeverbandes Nottuln am 17.06.2020 wurden die folgenden Personen als Kandidaten für die Kommunalwahl 2020 gewählt:


Regina Theopold

Regina Theopold

WB 1 | Vertreter: Martin Seifert
Georg Schulze Bisping

Georg Schulze Bisping

WB 2 | Vertreter: Matthias Schiewerling
Dirk Mannwald

Dirk Mannwald

WB 3 | Vertreter: Christoph Koenigs
Andrea Quadt-Hallmann

Dr. Andrea Quadt-Hallmann

WB 4 | Vertreterin: Roswitha Roeing-Franke
Thomas Hülsken

Thomas Hülsken

WB 5 | Vertreterin: Lisa Beyer
Morten Steimann

Morten Steimann

WB 6 | Vertreterin: Katrin Klein-Neumann
Martin Gesmann

Martin Gesmann

WB 7 | Vertreter: Markus Lunau
Hermann Büssing

Hermann Büssing

WB 8 | Vertreter: Leon Henke
Susanne Strätker

Susanne Strätker

WB 9 | Vertreter: Franz Humberg
Heinz Mentrup

Heinz Mentrup

WB 10 | Vertreter: Benedikt Terbille
Arnd Rutenbeck

Arnd Rutenbeck

WB 11 | Vertreter: Matthias Zumbusch
Hartmut Rulle

Hartmut Rulle

WB 12 | Vertreter: Friedhelm Timpert
Margareta Große-Wiesmann

Margareta Große-Wiesmann

WB 13 | Vertreter: Josef Schulze Frenking-Backmann
Norbert Gosekuhl

Norbert Gosekuhl

WB 14 | Vertreter: Frank Heiliger
Paul Leufke

Paul Leufke

WB 15 | Vertreter: Jan-Philipp Gerding
Marco Upmann

Marco Upmann

WB 16 | Vertreter: Marcus Duesberg
Die Reserveliste setzt sich aus den folgenden Personen zusammen:

1. Hartmut Rulle, 2. Paul Leufke, 3. Dirk Mannwald, 4. Dr. Andrea Quadt-Hallmann, 5. Marco Upmann, 6. Margarete Große-Wiesmann, 7. Regina Theopold, 8. Arnd Rutenbeck, 9. Morten Steimann, 10. Norbert Gosekuhl, 11. Martin Gesmann, 12. Heinz Mentrup, 13. Susanne Strätker, 14. Thomas Hülsken, 15. Hermann Büssing, 16. Georg Schulze Bisping, 17. Maria Berning-Tenberge, 18. Marcus Duesberg, 19. Markus Lunau, 20. Markus Böker, 21. Roswitha Roeing-Franke, 22. Martin Seifert, 23. Matthias Zumbusch, 24. Katrin Klein-Neumann, 25. Christoph Koenigs, 26. Lisa Beyer, 27. Leon Henke, 28. Matthias Schiewerling, 29. Benedikt Terbille, 30. Jan-Philipp Gerding, 31. Frank Heiliger, 32. Franz Humberg, 33. Dirk Waterkamp, 34. Friedhelm Timpert, 35. Josef Schulze Frenking-Backmann, 36. Dr. Julian Allendorf, 37. Josef Lütkecosmann, 38. Jonas Henke, 39. Clemens Lenfers, 40. Josef Dirks, 41. Jan-Marvin Beyer, 42. Holger Klein
Nach oben